«Первая помощь»

Теоретическое и практическое занятие

Гражданские проекты 12+

Прошедший год показал, что стоит быть готовыми ко всему. Поэтому 18 ноября с 11 до 14:00. В БКМК (библиотеке) "Портал" на Двинской ул. д.10. пройдет теоретическое и практическое занятие по оказанию первой помощи. Участие — donation, все вырученные средства отправятся на помощь Гумскладу.

 

Передаем вам слова ведущего мастер-класса Виталия Кузнецова, добровольного спасателя и преподавателя медицинского факультета СПбГУ (2013-2017):

 

«Какой бы отлаженной ни была система здравоохранения, скорая помощь редко приезжает раньше, чем через 10-15 минут. Обычно больше, но в некоторых случаях и эти минуты могут стать решающими. То, как они будут использованы, зависит от очевидцев происшествия.

 

Важно, чтобы люди перестали бояться оказывать первую помощь. Это простые действия, которые делаются с минимумом снаряжения или вообще без него в ожидании квалифицированных врачей. Но именно они могут спасти жизнь как незнакомцу, так и самому близкому человеку.

 

Мы рассмотрим то, что угрожает жизни и требует немедленного вмешательства: интенсивное кровотечение, остановка сердца, ситуация, когда человек подавился. Обсудим, как можно спасти человека, даже просто правильно вызвав помощь. Отработаем базовую реанимацию на манекене. А всё изученное объединим в алгоритм, который позволит максимально разумно выстроить поведение в чрезвычайной ситуации».

 

Участие — donation, все врученные средства отправятся на помощь Гумскладу. Количество мест ограничено, обязательна регистрация на таймпеде

Учитывайте, что занятие продлится минимум 3 часа с перерывом на чай, будет теория и практика. Поэтому очень просим записываться только тех, кто уверен, что ему это нужно и придет.

 

Ждем вас 18 ноября 11:00-14:00 с 11 до 14:00. В БКМК (библиотеке) "Портал" на Двинской ул. д.10.

Поделиться:

161 день назад
18 ноября 2023 11:00–14:00

Санкт-Петербург
Двинская ул, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов