• 12 августа 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Набережная р. Фонтанки, 78

День Пустой Головы

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

12 августа 2018 c 15:00 до 18:00
Набережная р. Фонтанки, 78

12 августа ДК ПТХ впервые откроет свои двери! Друзья, приглашаем вас на Культурную Вечеринку «День Пустой Головы» по случаю дня рождения творческой мастерской ДК ПТХ и нашего любимого Николая Олейникова, поэта и редактора журналов "Чиж" и "Ёж"!

Вас ждут крафтовые развлечения: будем рисовать и вырезать, петь и плясать,проводить лотерею, читать стихи и даже задувать свечи! Кроме того, дети и родители смогут познакомиться с преподавателями студии, узнать о курсах и программах, и записаться на них.

Творческая Мануфактура ПТХ — это крепкий союз двух петербургских художников Жени Исаевой и Маши Небесной. Все началось в далеком 2010 году с общей маленькой мастерской, которую девушки сняли напополам. С тех пор ПТХ (кстати, аббревиатура не имеет одной верной расшифровки, это и «Проект Театрально-Художественный», и «Просто Тихо Хорошо» и даже «Петь Только Хором») проделали длинный творческий путь.
Вот некоторые из проектов на счету у Мануфактуры: Детская программа на острове Новая Голландия с 2011 по настоящий момент, детские программы в Русском и Михайловском музеях, специальный курс на биеннале современного искусства Manifesta’10 в Эрмитаже, спектакли в БДТ и Упасла-Цирке, ежегодная выставка для подростков в Фонтанном Доме…
Сами являясь актуальными художниками, Маша и Женя выработали свой собственный уникальный подход к образованию в целом и каждому отдельному ребенку в частности. Главной задачей является не научить напрямую, а завлечь в поток творчества и фантазии, помочь откинуть страхи о том, что что-то может не получиться. Удовольствие от созидания, любознательность; как образ жизни; собственные руки, как инструмент познания — вот про что ПТХ.

Ждем всех 12 августа с 15.00 до 18.00 по адресу Набережная реки Фонтанки, 78. Присоединиться можно в любой момент и на 15 минут и на 3 часа. Мы просто будем очень рады увидеться с друзьями и познакомиться с новыми. Дресс-код — настрой на творчество и веселье! Всем пришедшим с ежами -  подарок от ПТХ. До скорой встречи, Ваш ДК ПТХ!

Как нас найти: