• 1 сентября 2018, суббота

2063 дня назад
1 сентября 2018 c 15:00 до 18:00
наб Фонтанки 78

Художественная студия ДК ПТХ приглашает детей и родителей на День Открытых Дверей «День Бесполезных Знаний». Дети и Родители смогут поучаствовать в мастер-классах, познакомиться с преподавателями студии и записаться на курсы или открытые занятия.

Перед долгим учебным годом необходимо вволю надурачиться. Поэтому 1 сентября мы будем веселиться: мастерить бескомпромиссные арт-объекты, составлять словарь бессмысленных слов, играть в беспечные игры и, конечно, участвовать в беспроигрышной лотерее.

На «Дне Бесполезных Знаний» Дети и Родители смогут поучаствовать в мастер-классах, познакомиться с преподавателями студии и записаться на курсы или открытые занятия. Присоединиться можно в любой момент и на любое время: с 15:00 до 18:00 двери ДК ПТХ будут открыты для новых и уже знакомых друзей.

ДК ПТХ ждет вас 1 сентября!

Что такое ПТХ?

Творческая Мануфактура ПТХ — это крепкий союз нас, двух петербургских художников, Жени Исаевой и Маши Небесной. Все началось в далеком 2010 году с общей маленькой мастерской, которую мы сняли напополам. С тех пор ПТХ (кстати, аббревиатура не имеет одной верной расшифровки, это и «Проект Театрально-Художественный», и «Просто Тихо Хорошо» и даже «Петь Только Хором») проделала длинный творческий путь. Вот некоторые из проектов на нашем счету: Детская программа на острове Новая Голландия с 2011, занятия в Русском музее и Михайловском театре, специальный курс на биеннале современного искусства Manifesta’10 в Эрмитаже, спектакли в БДТ и Упасла-Цирке, ежегодная выставка для подростков в Фонтанном Доме…

Сами являясь актуальными художниками, мы выработали свой собственный уникальный подход к образованию в целом и каждому отдельному ребенку в частности. Главной задачей является не научить напрямую, а завлечь в поток творчества и фантазии, помочь откинуть страхи о том, что что-то может не получиться. Удовольствие от созидания; любознательность, как образ жизни; собственные руки, как инструмент познания — вот про что ПТХ.

Ну а ДК ПТХ — это наш долгожданный дом, место приложения сил и любви, мастерская для работы и, конечно, пространство для занятий и встреч с вами, нашими друзьями.
Ждем вас в гости!

Как нас найти: